российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Официальная делегация Курганской области выехала с визитом в Казахстан

Курган. Сегодня делегация Курганской области во главе с губернатором Олегом Богомоловым выехала с официальным визитом в Костанайскую область. Как сообщает пресс-служба правительства Курганской области, в составе делегации – представители управления внешнеэкономической деятельности, промышленных предприятий, силовых структур, работников культуры, в том числе, заслуженный художник России Герман Травников, секретарь Союза писателей России Виктор Потанин, представители казахской диаспоры Курганской области.

Свою работу делегация начнет в городе Костанае. Визит пройдет 8-9 июля.

В марте 2003 года согласован и подписан совместный план мероприятий по сотрудничеству в гуманитарной сфере между регионами на ближайшие два года, напоминает информационный канал «УралПолит.Ру». Документ предусматривает проведение Дней культуры Северо-Казахстанской, Костанайской областей в Кургане, обмен творческими бригадами учителей, писателей, артистов. Запланирована помощь врачей и ученых Российского научного центра имени Илизарова ортопедическим больным соседних областей Казахстана. Более продуктивными станут контакты и в сфере образования. Казахи Зауралья получат учебники, методическую литературу, казахско-русские словари, видеопродукцию по истории и культуре Казахстана.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках