российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко

Архив
«Газпром» и ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве на 2004 год

Ханты-Мансийский АО. Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко в конце минувшей недели подписали соглашение о сотрудничестве на 2004 год. Об этом корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» сообщили в пресс-службе «Газпрома».

На встрече отмечалось, что взаимодействие округа и газовой компании и в дальнейшем будет строиться на основе ежегодных соглашений о сотрудничестве. Стороны также обсудили подписанный договор между органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

Соглашение между «Газпромом» и ХМАО предусматривает развитие сотрудничества в следующих основных направлениях: развитие ресурсного потенциала добычи углеводородов на территории округа; газификация населенных пунктов; переработка попутного газа и развитие нефтегазохимии; реализация инвестиционных проектов; капитальное строительство, включая объекты соцкультбыта; перевод в муниципальную собственность объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения и регулирование вопросов землепользования.

ОАО «Газпром» и ХМАО будут способствовать повышению эффективности пользования недрами автономного округа. В соответствии с соглашением, ХМАО рассмотрит вопрос о содействии «Газпрому» в освоении малых газовых месторождений в целях обеспечения их рентабельности, окупаемости и поддержания надежного газоснабжения населенных пунктов автономного округа. Автономный округ также рассмотрит возможность погашения части затрат на капитальный ремонт и ликвидацию старого фонда геологоразведочных скважин.

В свою очередь, ОАО «Газпром» совместно с дочерними обществами ООО «Сургутгазпром» и ООО «Тюментрансгаз» обеспечат надежное снабжение ХМАО природным газом, примут участие в реализации программ социального и экономического развития округа, а также осуществят финансирование долевого строительства объектов социального назначения совместно с Правительством округа на паритетной основе.

ОАО «Газпром» рассмотрит возможность внедрения энергосберегающих проектов в рамках реализации программы «Энергосбережение Ханты-Мансийского автономного округа до 2005 года».

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках