российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко

Архив
В ХМАО в результате пожара на нефтяном месторождении пострадал один человек

Ханты-Мансийский АО. В Нефтеюганском районе в результате пожара на Малабалыкском месторождении пострадал один человек, сообщили «Интерфаксу» в понедельник в пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС округа. Возгорание произошло в минувшее воскресенье в 07:30 по местному времени в ходе проведения ремонтных работ на одной из скважин на 573 кусте.

К моменту приезда пожарных огнем было объято около 20 квадратных метров, вокруг ремонтируемой скважины. От пожара пострадал ремонтный КрАЗ и ожоги различной степени тяжести получил помощник бурильщика, который был госпитализирован в центральную городскую больницу Нефтеюганска, сообщили в управлении ГО и ЧС.

Технологический процесс подачи нефти не останавливался.

В тушении огня было задействовано 4 автоцистерны и 17 человек личного состава. Ремонтные работы на скважине проводило ООО «Сибкорс», скважина принадлежит ОАО «Юганскнефтегаз».

Также подобное возгорание было зарегистрировано в минувшую пятницу на одном из месторождений Нижневартовского района. В ходе ремонтных работ на скважине произошло возгорание, в результате которого уничтожены два ремонтных автомобили. Никто из персонала не пострадал, сообщили в управлении ГО и ЧС ХМАО.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках