российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер пожаловался Юрию Неелову на главу Надымского района

Москва. В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Неелова. В ходе беседы глава «Газпрома» обратил внимание губернатора Ямала на то, что в последнее время руководство Надымского района неоправданно затягивает принятие решений при рассмотрении заявок дочерних обществ «Газпрома» на пользование земельными участками.

Во время встречи был обсужден ряд вопросов. Так Юрий Неёлов проинформировал Алексея Миллера о подписании трехстороннего договора между органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области, сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в управлении по работе со СМИ ОАО «Газпром».

Алексей Миллер и Юрий Неелов обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве между «Газпромом» и ЯНАО.

В ходе обсуждения администрации округа было рекомендовано обратить особое внимание на выполнение ежегодно предусматриваемого в соглашениях пункта, касающегося передачи в собственность муниципальных образований ЯНАО объектов соцкультбыта, построенных за счет средств ОАО «Газпром» и находящихся на балансе дочерних обществ компании. В настоящее время «Газпром» несет существенные затраты на содержание указанных объектов.

Стороны также рассмотрели перспективы сотрудничества сторон в 2005 году. Алексей Миллер особо подчеркнул, что ЯНАО является стратегическим партнером ОАО «Газпром» и компания намерена сохранить сложившуюся практику заключения ежегодных соглашений с администрацией округа.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках