российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Воспитатель детского дома поджег 15-летнего подростка

Челябинская область. Серьезное происшествие произошло на берегу озера Аргази в Аргаяшском районе, где на несколько дней в палаточном лагере расположился детский дом «Теремок» из Златоуста. 21 подросток вместе с двумя воспитателями мирно отдыхали на природе, пока поздним вечером 15-летний мальчик не порезался чем-то острым.

Его воспитатель взялся продезинфицировать подростку кровоточащую ранку медицинским спиртом. Для этого они забрались в палатку, которая освещалась обычной свечой. Открывая бутылек со спиртом, воспитатель нечаянно плеснул жидкостью на себя и воспитанника, еще одно неловкое движение – и на них тут же вспыхнула одежда. Остальные ребята сбили на них пламя и нашли отдыхающих на берегу с сотовым телефоном, чтобы вызвать «скорую помощь». Пострадавшие были госпитализированы в реанимацию ближайшей больницы – в Миасс. Подросток получил ожоги 2-3 степени бедра, голени и стопы правой ноги, состояние его здоровья уже удовлетворительное. А воспитателю детского дома пришлось гораздо хуже: он получил ожоги 2-3 степени более 20 процентов тела и до сих пор находится в шоковом состоянии. Об этом АЭН сообщили в Главном управлении ГО и ЧС Челябинской области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках