российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганские и итальянские компании планируют создать СП

Курган. Администрация Курганской области и представители деловых кругов итальянской провинции Пезаро и Урбино, прибывшие в пятницу в Курганскую область с рабочим визитом, обсуждают возможность создания СП по производству оборудования для обработки древесины и изготовлению мебели, сообщили в обладминистрации.

«Наша провинция специализируется на производстве машин для обработки древесины, на изготовлении мебели, наша мебель для кухни хорошо известна в Европе. Мы хотели бы наладить деловые связи со специалистами в этой сфере в вашей области, обменяться опытом и рассмотреть возможность и перспективы совместного производства», – сказал в интервью агентству «Интерфакс-Урал» президент итальянской провинции Пезаро и Урбино господин Пальмиро Уккьелли. Он отметил, что видит большой потенциал Курганской области и надеется на развитие долговременных отношений.

Заместитель губернатора Курганской области, директор департамента экономического развития Николай Болтнев сообщил, что Италия имеет передовые технологии обработки древесины и изготовления мебели, а Курганская область обладает богатым потенциалом лесного фонда, но не имеет возможности перерабатывать древесину в больших объемах. Болтнев высказал уверенность, что предприятие, которое планируется создать, сможет удовлетворить потребности не только Курганской области, но и других регионов. Пакет конкретных предложений сотрудничества по созданию совместного производства между Курганской областью и итальянской провинцией будет готов по итогам визита делегации, которая пробудет в области до 15 июля. Также ожидается подписание протокола о намерениях.

Представители Курганской области высказали заинтересованность в приобретении итальянского оборудования для переработки сельхозпродукции, организации совместной деятельности в сфере туризма, спорта и охоты, в обмене специалистами разных сфер экономики.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках