российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко

Архив
И.о. губернатора Пермской области Олег Чиркунов завершил реорганизацию областной администрации

Пермь. И.о. губернатора Пермской области Олег Чиркунов завершил реорганизацию структуры областной администрации. Сегодня стало известно еще о двух крупных кадровых решениях: Юрий Белоусов, успешно завершив региональную программу по реформированию финансов, покидает госслужбу; директор ЖБК-1 Николай Бухвалов назначен на пост вице-губернатора для усиления «строительного блока» в администрации. Н. Бухвалов будет курировать работу департамента промышленности и комитета по строительству.

Согласно новой структуре областной администрации, которую сегодня представил Олег Чиркунов, вице-губернатор Михаил Антонов кроме агродепартамента будет отвечать за работу управления природопользования.

Вице-губернатор Никита Белых курирует главное управление экономики, внешнеэкономические связи, развитие предпринимательства и взаимодействие с Законодательным собранием.

Вице-губернатору Алексею Каменеву поручено кроме вопросов интеграции с Коми-округом курировать управление внутренней политики.

Первый заместитель губернатора Геннадий Буничев отвечает за работу главного управления финансов и комитета по развитию системы государственного управления.

Вице-губернатор Олег Жданов курирует отдел планирования капвложений в социальную инфраструктуру, управление ЖКХ, дорожный комитет, комитет по транспорту и связи.

Вице-губернатор Татьяна Марголина отвечает за работу департамента образования, молодежной политики, департамента культуры и искусства, отдела социальной политики, архивы и ЗАГС.

Вице-губернатор Валерий Сухих курирует управление здравоохранения, управление по фармацевтической деятельности, управление по охране окружающей среды, департамент социального развития (бывший комитет социальной защиты), управление труда и комитет по спорту.

Вице-губернатор Владимир Лобанов отвечает за работу департамента имущественных отношений.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках