российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко

Архив
ТНК-ВР зарегистрирует центр прибыли в Тюмени

Тюмень. В Тюмени будет зарегистрирован Новый российский холдинг (НРХ), который станет основным центром прибыли ТНК-ВР. Это предусматривает соглашение о сотрудничестве между Тюменской областью и ТНК-BP, подписанное губернатором области Сергеем Собяниным и исполнительным директором ТНК-ВР Германом Ханом 17 июля.

«Для нас этот центр очень важен, так как он обеспечивает серьезные поступления в бюджет и привлечение в наш регион других компаний», – заметил Сергей Собянин.

В ТНК-BP отмечают, что среди целей создания НРХ – повышение прозрачности и эффективности корпоративного управления в компании.

Напомним, что договоренность о регистрации центра формирования прибыли ТНК-BP в Тюменской области была достигнута в рамках февральского визита губернатора Сергея Собянина в Лондон, где в рамках Международной нефтяной недели были проведены соответствующие переговоры. «Финансовые потоки должны оставаться на территории области – это наша принципиальная позиция», – подчеркнул тогда губернатор. В марте этот вопрос приезжали обсуждать в Тюмень вице-президент международной нефтяной компании «British Petroleum» по технологиям Тони Меггс, заместителем управляющего директора по производству и технологиям ТНК-ВР Ларри МакВейем, исполнительный вице-президент, руководитель бизнес-направления «Технологии» ТНК-ВР Джеймс Дюпри.

Исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан отметил, что в соглашении есть много новых аспектов, связанных с регистрацией центра формирования прибыли. «Все необходимые решения на всех уровнях в нашей компании приняты. Тюменский регион для этих целей выбран не случайно – Тюменская область является географическим балансом в рамках всех интересов и территорий, на которых работает компания».

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках