российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко

Архив
ОАО «Уфалейникель» намерено построить собственную коксовую батарею

Челябинская область. ОАО «Уфалейникель» планирует начать строительство горизонтальной коксовой батареи. Как сообщил директор предприятия по финансам и экономике Михаил Агеев, в течение двух недель будет завершена разработка бизнес-плана проекта. Программа достаточно серьезная и требует немалых финансовых средств, однако уже есть договоренность с инвесторами, которые готовы вложить в проект свои деньги.

Появление производства кокса из специального коксового угля создаст несколько десятков новых рабочих мест на заводе, а так же отчасти позволит решить проблему обеспечения предприятия необходимым сырьем для никелевого производства. Напомним, что из-за резкого подорожания кокса ОАО «Уфалейникель» уже третий месяц простаивает.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках