российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Профсоюзы Курганской области получили доступ к сведениям Пенсионного фонда

Курган. Профсоюзы Курганской области получили доступ к деятельности Пенсионного фонда РФ. Между общественной организацией и отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области заключено соглашение, которое позволит профсоюзам контролировать ряд вопросов, в том числе своевременность оплаты страховых взносов работодателями, получать информацию обо всех изменениях пенсионного законодательства.

Кроме того, специалисты Пенсионного фонда заявили, что будут учитывать мнению профсоюзов при обсуждении изменений и дополнений в законы о пенсионном обеспечении россиян.

Отмечено, что наиболее часто работники жалуются в профсоюз на то, что им неправильно сделали запись в трудовой книжке, или не перечислили страховые взносы в Пенсионный фонд. Профсоюзы также обращают внимание на ход пенсионной реформы в связи с многочисленными нарушениями пенсионных прав работающих граждан. Теперь специалисты, представляющие интересы работников, имеют право доступа к сведениям, касающихся застрахованных лиц. Таких возможностей более не имеет ни одна другая общественная организация.

Соглашение также предусматривает совместное обучение профсоюзного актива и представителей работодателей. От имени профсоюзов документ подписал председатель Федерации профсоюзов Курганской области Петр Назаров, с другой стороны подпись поставил руководитель зауральского отделения Пенсионного фонда Александр Сапожников.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках