российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко

Архив
В Удмуртии начался суд над сторонниками Глазьева

Ижевск. Сегодня в Октябрьском районном суде города Ижевска началось первое судебное заседание по так называемому «удмуртскому делу Глазьева». Трое членов Удмуртской региональной организации сторонников Сергея Глазьева, включая ее руководителя Владимира Жернакова, обвиняются прокуратурой Удмуртской Республики в подделке избирательных документов. Как сообщалось ранее в СМИ, и сам Глазьев, и его представители в республике считают это дело сфабрикованным спецслужбами.

Так ли это на самом деле сегодня остается до конца неясным.

Напомним, что 30 января этого года именно сотрудниками ФСБ проводился обыск в одной из ижевских квартир, которая якобы являлась неофициальным офисом штаба Глазьева в Ижевске. В тот же день прокуратурой Удмуртской Республики было возбуждено уголовное дело «по факту подделки подписей на подписных листах, собираемых в поддержку Сергея Глазьева и Ивана Рыбкина на основании ст. 142 ч. 2 УК РФ». Таким образом в проверке подписей кандидата Глазьева были задействованы правоохранительные органы, что, по мнению ряда наблюдателей, противоречит законодательству о выборах.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках