российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко

Архив
На Ямале почти на треть сократились объемы улова рыбы ценных пород

Салехард. За шесть месяцев текущего года рыбозаводами добыто 1.637,9 тонн рыбы. Это на 253,6 тонны меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Совхозы напротив увеличили объемы улова: в первом полугодии выловлено 713 тонн рыбы, что на 65,2 тонны больше чем за аналогичный период 2003 года.

В настоящее время 15 совхозов и 6 рыбозаводов ведут лов рыбы в Ямало-Ненецком автономном округе.

Начальник отдела координации деятельности рыбной отрасли Департамента по развитию агропромышленного комплекса администрации автономного округа Елена Фомакина сообщила, что в этом году на Ямале был отменен ступенчатый вылов рыбы. «Но пока надежды рыбаков на большие уловы не оправдываются, – отметила Елена Фомакина. – И муксун, и другая ценная рыба ловится плохо, чуть ли не на тридцать процентов меньше, чем мы предполагали. Связываем мы это со слишком жарким летом».

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках