российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Природоохранная прокуратура предъявит счет дочке «ЮКОСа»

Ханты-Мансийский АО. В природоохранную прокуратуру переданы материалы в связи с новым экологическим происшествием в Ханты-Мансийском автономном округе. Как отмечает «Сургут-инфо», одновременно в двух местах произошел порыв газопровода, принадлежащего «Юганскнефтегазу» – дочернему предприятию «ЮКОСа». Первыми забили тревогу специалисты управления водных путей и судоходства, которые 16 июля обнаружили радужную пленку на поверхности Оби.

На место происшествия выехали представители сургутского отдела Управления по охране окружающей природной среды ХМАО. Найти место порыва удалось не сразу, так как газопровод пролегает на дне протоки Палой. Известие об аварии стало неожиданностью для «Юганскнефтегаза». Сейчас на месте аварии установлены боновые заграждения, начался ремонт поврежденных участков газопровода. Специалистам природоохранной прокуратуры определят размер ущерба и, соответственно, меру взыскания с нефтяной компании.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках