российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Компания ExxonMobil Russia знакомится с инвестиционными возможностями Югры

Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийск прибыла делегация компании ExxonMobil Russia Inc во главе с президентом компании Джеффом Вудбури. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора, цель визита – презентация компании, знакомство с инвестиционными возможностями Югры и изучение перспектив для разворачивания деятельности в Среднем Приобье.

На встрече с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Александром Филипенко Джефф Вудбури коротко рассказал о своей компании. В России ExxonMobil работает уже около пятнадцати лет, занимаясь разведкой и организацией добычи нефти на Дальнем Востоке. Самым значительным проектом является Сахалинский проект, добыча нефти в котором предполагается уже в 2005 году.

«Реализация проекта близится к завершению, и мы рассматриваем возможность вкладывания инвестиций в другие регионы России, – отметил президент компании. – Я считаю, главное для инвестора и его партнеров – стабильное развитие сотрудничества, обеспечение безопасности инвестиций. Главное направление деятельности нашей компании – разведка и добыча углеводородного сырья. Но нас интересуют и переработка попутного природного газа. Мы рассматриваем Западную Сибирь как крупнейшую нефтегазоносную провинцию».

По мнению Джеффа Вудбури, ExxonMobil мог бы предложить проекты по переработке попутного газа, технологии по производству полиэтилена, организации продажи высококачественных горюче-смазочных материалов. Перспективным в компании считают и налаживание тесного сотрудничества с нефтяными компаниями, которые уже работают на территории Югры.

Губернатор автономного округа познакомил членов делегации с инвестиционным потенциалом Югры, с перспективными направлениями возможного сотрудничества. В первую очередь, правительство Югры заинтересовано в диверсификации экономики, в развитии собственной газохимии, организации переработки попутного природного газа (его сжигается до 27 миллиардов кубических метров в год).

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках