российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Месторождениями Уватской группы заинтересовались американцы

Тюмень. Первый заместитель губернатора Тюменской области Павел Митрофанов провел встречу с представителями российской «дочки» нефтяной компании ExxonMobil. В ходе встречи представители ExxonMobil Russia Inc отметили, что нефтяная компания заинтересована в разработке месторождений тюменского юга. В частности, не исключается участие ExxonMobil Russia Inc в тендере по месторождению Зимнее.

В добыче тюменской нефти уже принимают участие компании с привлечением иностранного капитала, например, ТНК-ВР, к разработке южных месторождений скоро подключится и австрийская ONB.

По данным ИА «Тюменская линия», на территории юга Тюменской области открыто 11 месторождений: Кальчинское, Северо-Кальчинское, Северо-Демьянское, Гусеничное, Урненское, Пихтовое, Усть-Тегусское, Ендырское, Зимнее, Нижне-Кеумское, Радонежское. В промышленную разработку вовлечено Кальчинское месторождение, в стадии опытно- промышленной эксплуатации находится Северо-Демьянское. На остальных месторождениях ведутся геологоразведочные работы.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках