российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Новый командующий Приволжско-Уральским военным округом приступит к обязанностям через две недели

Екатеринбург. Новый командующий Приволжско-Уральским военным округом Владимир Болдырев сможет приступить к своим обязанностям не ранее чем через две недели. Как сообщили «Новому Региону» в ПУрВО, в ближайшие дни начнется процедура передачи дел от одного руководителя округом другому. Согласно нормативным документам, регламентирующим подобные переводы, на эту процедуру должно уйти не более двух недель.

Между тем, бывший командующий Приволжско-Уральским военным округом Александр Баранов, в настоящий момент находится в Екатеринбурге и продолжает исполнять свои обязанности. Во вторник, 20 июля под его руководством прошло плановое еженедельное совещание, на котором, как и прежде, обсуждалась текущая работа военного ведомства. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ПУрВО, пока никаких официальных комментариев ни от бывшего руководителя, ни от вновь назначенного не поступало.

Напомним, о кадровых перестановках в высшем эшелоне Министерства вооруженных сил России, стало известно накануне, 19 июля. Приказом Президента РФ Владимира Путина, командующим войсками Приволжско-Уральского военного округа назначен генерал армии Владимир Болдырев. До вчерашнего дня Болдырев занимал ту же должность, но в Северо-Кавказском военном округе. Освободившееся после него место Путин отдал экс-главе ПУрВО Александру Баранову.

Как сообщает корреспондент «Нового региона», из биографии Владимира Болдырева следует, что родился он 5 января 1949 в Волгоградской области. Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, Военную академию имени Фрунзе и Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил. Женат. Имеет сына.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках