российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко

Архив
На акции «Юганскнефтегаза» наложен арест

Москва. Акции «ЮКОСа» в РТС упали на 9 % на фоне сообщения о взыскании с «ЮКОСа» задолженности через наложение ареста на акции «Юганскнефтегаза» – основного нефтедобывающего предприятия «ЮКОСа».

Во вторник Минюст сообщил, что в ходе исполнительных действий по взысканию с «ЮКОСа» задолженности в размере 99,3 миллиарда рублей наложен арест на акции и документы, оставляющие систему ведения реестра ОАО «Юганскнефтегаз», ОАО «Самаранетегаз», ОАО «Томскнефть ВНК», владельцем именных ценных бумаг которых является «ЮКОС».

Пакет акций «Юганскнефтегаза» (Ханты-Мансийский АО) будет оценен независимыми оценщиками и передан в специализированную организацию для продажи, говорится в сообщении Центра общественных связей Минюста РФ.

В настоящее время Служба судебных приставов Минюста РФ в счет погашения задолженности взыскала с «ЮКОСа» 5 миллиардов 254 миллиона 304 тысячи 187 рублей 66 копеек, сообщает Минюст.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках