российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Виновные в гибели целого поселка в Курганской области не найдены

Курган. Прокуратура Курганской области не нашла виновных в гибели поселка Чашинского Кетовского района в мае этого года. Как сообщил «УралПолит.Ru» начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области Дмитрий Цымбаленко, в рамках расследования пока никому не предъявлены обвинения. Следствие по делу продлено на месяц.

В прокуратуре не берутся сказать, удастся ли передать дело в суд по истечении этого срока. По словам Цымбаленко, дело является непростым. Напомним, что в связи с уничтожением Чашинского было возбуждено два уголовных дела: по статье 168 Уголовного кодекса РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» и по части 3 статьи 293 УК РФ «Халатность».

Напомним, что Чашинский сгорел в результате мощнейшего лесного пожара, распространившегося на площади 5 тыс. гектаров. Пожар охватил зону вокруг семи населенных пунктов. По последним данным, в Чашинском огонь полностью уничтожил 362 из 450 дворов. Погибло более десятка человек.

Всего по фактам лесных возгораний в Зауралье было возбуждено 46 уголовных дел по статье 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесов».

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках