российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская область может остаться зимой без тепла

Екатеринбург. Кризис может разразиться этой зимой в Курганской области. Зауралье попало в число регионов России, хуже всего подготовившимися к отопительному сезону. Эта информация была озвучена на всероссийском селекторном совещании по подготовке объектов ЖКХ к зиме.

На нем глава федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Аверченко заявил, что угроза отключения от тепла стоит перед Сахалинской, Камчатской, Иркутской, Читинской, Курганской, Ульяновской и Ленинградской областей, Корякского округа и Карелии.

Нормально подготовиться к отопительному сезону мешают долги. Все вышеперечисленные субъекты Федерации до сих пор не расплатились с поставщиками топлива за прошлую зиму.

Чтобы помочь регионам, федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству уже обратилось в правительство РФ с просьбой выделить «проблемным» регионам помощь в размере 10 млрд. рублей. Стоит отметить, что Зауралье попадает в подобную ситуацию уже второй год подряд. В конце лета прошлого года в Зауралье было завезено только 10 процентов от необходимого запаса угля. На покупку остальных 90 процентов не был денег. Избежать кризиса и замерзания зимой Зауралью помогла только помощь федерального центра.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках