российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Ввод в эксплуатацию моста через Иртыш в Ханты-Мансийске запланирован на 10 сентября

Ханты-Мансийский АО. Мост через Иртыш в Ханты-Мансийске планируется ввести в эксплуатацию 10 сентября текущего года, сообщил «Интерфаксу» первый заместитель директора Ханты-Мансийской региональной дирекции дорожного департамента Сергей Чукомин. По его словам, в целом работы на объекте выполнены на 90 %.

«До конца недели по мосту будет открыто движение для строительных машин и рабочих. Сейчас завершаются стыковочные работы по объединению пролетов, и оборудуются стыковочные швы», – отметил Сергей Чукомин.

В числе основных оставшихся работ он назвал укладку асфальтового покрытия, покраску металлических конструкции и обеспечение освещения.

Общая протяженность моста через Иртыш составит 1,4 тыс. метров, ширина дорожного полотна – 11,5 м, высота конструкции от опор в верхней точке – 50 метров.

Строительство моста через Иртыш ведется в рамках федеральной программы «Дороги России». Мост является частью федеральной автодорожной трассы «Пермь – Серов – Ханты-Мансийск – Нефтеюганск – Сургут – Нижневартовск – Томск» общей протяженностью 2,61 тыс. км.

Он будет вторым по величине в ХМАО после моста через Обь в Сургуте (длина моста через Обь в Сургуте – 2,11 тыс. метров).

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках