российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Сегодня состоятся похороны еще одного уральца, погибшего от ранений, полученных в Ираке

Екатеринбург. Московским медикам не удалось спасти жизнь сотрудника ЗАО «Интерэнергосервис», жителя Верхнего Тагила Анатолия Коренкова. Он получил тяжелые ранения в живот во время нападения боевиков на автобус с российскими специалистами неподалеку от Багдада.

Как сообщил исполнительный директор «Интерэнергосервис» Александр Рыбинский, 22 июля, поздним вечером тело умершего должны были доставить самолетом в Екатеринбург. Этим же рейсом на Урал должна будет вернуться и вдова. Похороны свердловчанина состоятся в пятницу 23 июля.

Напомним, Коренков получил ранения 26 мая, когда на автобус с сотрудниками «Интерэнергосервиса» неподалеку от Багдада было совершено вооруженное нападение, в результате которого два человека (в том числе один свердловчанин) погибли и семь, в том числе Коренков, получили ранения.

Тяжесть полученных травм – у Анатолия Коренкова было серьезное ранение позвоночника и брюшной полости – не позволяли эвакуировать свердловчанина из Ирака. В течение месяца его лечили в американском госпитале. Уральцу были сделаны три операции, он продолжительное время находился в коме. После того, как состояние здоровья Коренкова несколько улучшилось, его перевезли в Москву. В институте Склифосовского ему была сделана еще одна операция, но у Анатолия начался перитонит тяжелой формы. Лечение воспаления брюшины заключается во внутривенном введении больших доз антибиотиков. «К сожалению, его организм не выдержал нагрузки. Однако, по словам врачей, не оперировать было тоже нельзя», – сообщил руководитель «Интерэнергосервиса» Александр Рыбинский.

По его словам, семья погибшего получит материальную компенсацию в полном объеме: Коренков был застрахован, значит родственники имеют право по крайней мере на 10 десять тысяч долларов, оговоренных в страховом контракте.

Верхнетагильская ГРЭС, на которой работал Коренков, взяла на себя все расходы по устроению его похорон.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках