российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко

Архив
«UTair» закупит 20 самолетов RRJ

будущего детища совместного российско-американского проекта, реализуемого КБ «Сухой» и американской корпорацией Boeing. Соответствующий контракт с «Гражданскими самолетами Сухого» планируется подписать в октябре. Тогда же станет известна сумма заказа. О намерении стать заказчиком альянса перевозчик объявил на международном авиасалоне Фарнборо.

«До 2010 года компании необходимо вывести из парка 20 Ту-134. По заданным характеристикам RRJ полностью подходит для этой цели», – сообщил пресс-секретарь UTair Игорь Блинов. Сейчас, по его словам, компания анализирует существующую маршрутную сеть, чтобы понять, какие типы самолетов семейства RRJ нужны UTair, и определить их точное количество.

В «Сухом» рассчитывают, что первый RRJ взлетит в 2006 году. Сейчас самолет существует лишь на бумаге. Несмотря на это, глава «Utair» Андрей Мартиросов не видит конкурентов RRJ производства российского авиапрома. Он заявил: «Действительно, RRJ еще нет в металле, но доверие к нему больше. Уже сейчас показывают, как он будет строиться, какой будет двигатель, как будет выстроен сервис».

Эксперты отмечают, что производителю срочно нужно сформировать портфель заказов, чтобы получить заем на международном финансовом рынке для реализации проекта RRJ.

Ханты-Мансийский АО. Ханты-мансийская авиакомпания «Utair» объявила, RRJ

«Газета.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках