российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Удмуртии выделят 30 миллионов рублей на строительство онкоцентра в Ижевске

Ижевск. Республика Удмуртия профинансирует проект строительства республиканского онкологического центра в размере 30 миллионов рублей. Эту сумму планируется выделять на строительство из бюджета республики ежегодно. Об этом заявил президент республики Александр Волков.

В частности, глава республики заявил: «С таким скудным федеральным финансированием мы никогда не построим онкологический центр в Ижевске, поэтому будет правильно, если мы перестанем на кого-то надеяться, а сделаем все сами». Об этом передает пресс-служба президента и правительства республики.

По информации Министерства здравоохранения республики, на сегодняшний день функционируют два корпуса онкологического центра. Еще два блока находятся в стадии строительства. Для их ввода в эксплуатацию необходимо около 180 миллионов рублей, причем более половины средств составляют затраты на закупку оборудования.

«НТА–Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках