российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко

Архив
В Зауралье введен особый противопожарный режим

Курган. В Курганской области с 22 июля вновь установлен особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Курганской области Олеги Богомолов в связи с установившейся в Зауралье жаркой, сухой погодой и значительным ростом числа лесных пожаров, сообщили агентству «Интерфакс-Урал» в пятницу в администрации области.

Распоряжение главы региона запрещает посещение лесов, въезд в них транспортных средств, не привлеченных для патрулирования и тушения пожаров, а также ввоз грубых кормов на территорию населенных пунктов и сельскохозяйственных организаций.

Органам местного самоуправления рекомендовано провести заседания комиссий по пожарной безопасности с определением первоочередных мероприятий по предотвращению возгораний, смягчению последствий пожаров, обеспечить все населенные пункты устойчивой связью, привести в исправное состояние источники наружного противопожарного водоснабжения и обеспечить к ним доступ пожарной техники.

В районных и городских оперативных штабах по организации тушения пожаров должно быть установлено круглосуточное дежурство, говорится в распоряжении губернатора.

В службе лесоохраны областного управления природных ресурсов сообщили «Интерфаксу», что в настоящее время погодные условия в лесах региона соответствуют 4-5 классу пожароопасности. Так, 20 июля на территории области было зафиксировано 12 лесных пожаров площадью 19 га, все они ликвидированы. В тушении огня участвовали 159 человек, 38 единиц техники, воздушное судно. 21 июля зафиксировано 22 лесных пожара на площади 28 га, все они ликвидированы. В тушении пожаров были задействованы 353 человека, 119 единиц техники, воздушное судно.

По оперативным данным, самый крупный пожар за прошедшие дни отмечен в Половинском районе на площади 18 га, основное возгорание локализовано.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках