российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Министры Трутнев и Левитин закрутили первый болт в новый мост через Каму

Пермь. Сегодня министр транспорта России Игорь Левитин, министр природных ресурсов Юрий Трутнев и глава Пермской области Олег Чиркунов вместе закрутили первый болт в новый мост через Каму. Первая очередь моста будет запущена в эксплуатацию в сентябре 2005 года. Финансирование объекта осуществляется из федерального и областного бюджетов.

По словам Олега Чиркунова, «финансирование на сегодняшний день и моста, и подходов финансируются федеральным бюджетом безупречно. То же самое делаем и мы».

Введение первой очереди моста позволит снизить нагрузку на муниципальный автомобильный мост – единственный автомобильный мост, соединяющий два берега Камы. Полная длина строящегося моста – 1.735,91 м. Он позволит вывести транзитный транспорт на объездные дороги. Жителям Закамска, Дзержинского и Индустриального района города также будет проще передвигаться по областному центру.

Одним из главных вопросов, который обсуждался во время осмотра объекта, строительство второй очереди моста: «Сегодня главное решение, которое нужно принять, это вторая очередь моста, – подчеркнул Игорь Левитин. – Сделаны опоры на 6 полос движения, пока их только три. Если мы отложим строительство на неопределенный срок, то когда вернемся, это все будет дороже». Строительство мостового перехода начато в мае 1997 года. Общая стоимость моста составляет 2.546.550,77 тыс. рублей.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках