российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинский железнодорожный вокзал завтра откроется после реконструкции

Челябинск. 24 июля президент ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеев, начальник Южно-Уральской железной дороги Анатолий Левченко, полпред президента в УрФО Петр Латышев, губернатор Челябинской области Петр Сумин откроют после реконструкции железнодорожный вокзал южноуральской столицы. В январе этого года была открыта после реконструкции первая очередь вокзала. Завтра после ввода в эксплуатацию левого крыла здания «главные ворота» города заработают на полную мощность.

Высокие чиновники первыми увидят обновленную часть вокзала. Ее площадь более 4,5 тысяч квадратных метров. На первом этаже разместились 11 касс, кафе, медицинский пункт и места для пассажиров. Эту часть украшает фонтан со статуей «Россия». На втором этаже расположился зал ожидания повышенной комфортности и зал для пассажиров с детьми с игровой площадкой.

Напомним, что в январе этого года на встрече в Челябинске Геннадий Фадеев, Петр Сумин и Анатолий Левченко договорились завершить реконструкцию к августу 2004 года. Железнодорожники и администрация области свое обещание выполнили. Общая стоимость реконструкции челябинского вокзала составляет более 600 миллионов рублей. На сегодняшний день Южно-Уральская магистраль вложила чуть более 350 миллионов рублей, администрация Челябинской области – более 236 миллионов рублей.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках