российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Уголовное дело в отношении южноуральских «приватизаторов» будет рассмотрено во второй инстанции

Челябинск. Уголовное дело в отношении «приватизаторов» Челябинской области будет рассмотрено во второй инстанции в Челябинском областном суде. На днях в Центральный районный суд Челябинска поступили две кассационные жалобы. Первая – от адвоката Владимира Волчанова (у адвоката есть право самостоятельно подать жалобу в интересах своего подзащитного, от самого Волчанова жалоба не поступила). Вторая – от Игоря Белехова и его адвоката.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного суда, сейчас можно констатировать, что Галина Жёлтикова, Леонид Власов, Александр Афонин решили не обжаловать приговор. Уголовное дело, занявшее более 150 томов пока находится в Центральном районном суде Челябинска. Осужденные и их защитники знакомились с протоколом судебных заседаний. Замечания на протокол поступили от Галины Жёлтиковой и от адвоката Владимира Волчанова. Адвокат также ходатайствовал о продлении срока ознакомления с протоколом до 2 августа. В ближайшее время председательствующий по делу судья Коргамбек Дюсенбаев должен рассмотреть поступившие замечания и вынести соответствующие постановления. В Челябинский областной суд дело поступит в первой половине августа. Кассационное должно состояться в течение месяца после поступления дела в суд.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках