российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Щучьему грозит социальный взрыв

Курган. Общественный консультативный совет при главе Щучанского района по проблемам безопасного хранения и уничтожения химоружия (ОКС) направил обращение президенту РФ Владимиру Путину, председателю российского правительства Михаилу Фрадкову и председателю Совета Федерации РФ Сергею Миронову. Члены совета возмущены принятыми в первом чтении поправками к федеральному закону об уничтожении химоружия.

По их мнению, эти изменения могут привести к потере контроля за финансовыми потоками, направляемыми на реализацию соответствующей программы, лишению субъектов РФ возможности влиять на процесс хранения и уничтожения химоружия. Кроме того, в случае принятия данных поправок государство снимет с себя обязательства по предоставлению бесплатной медицинской помощи жителям зон защитных мероприятий. Члены ОКС считают, что закон в данной редакции является антинародным, принятие поправок грозит социальным взрывом в Щучанском районе и может привести к срыву сроков выполнения программы по уничтожению химоружия.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках