российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Заболеваемость геморрагической лихорадкой в Удмуртии выросла в 6 раз

Ижевск. В Удмуртии начался подъем заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Как и прогнозировали санитарные врачи, число пострадавших от инфекции в этом году оказалось значительно выше количества предыдущих лет. За 6 месяцев текущего года в Удмуртии зарегистрировано 184 случая ГЛПС, из них 3 – среди детей. Один человек умер.

Этот уровень в шесть раз превышает уровень аналогичного периода прошлого года и в 1,6 раза – 2001 года, который, как и нынешний, был пиковым по заболеваемости ГЛПС.

Больше всего больных зарегистрировано в Сюмсинском, Завьяловском, Вавожском, Граховском районах, а также городе Ижевске. При этом городское население заражается в основном при посещении садово-огородных участков, сельские жители – на природе.

«Агентство информации Удмуртии»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках