российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Оценка акций «Юганскнефтегаза» произойдет в ближайшее время

Москва. Об этом сообщил журналистам министр юстиции России Юрий Чайка. Ранее Центр общественных связей Минюста РФ сообщил, что пакет акций «Юганскнефтегаза» – основного добывающего предприятия «ЮКОСа» – будет оценен независимыми оценщиками и передан в специализированную организацию для продажи.

Из представителей Службы судебных приставов Минюста России, Федерального агентства по управлению федеральным имуществом и Федеральной службы по финансовым рынкам была создана рабочая группа, которая осуществила отбор организаций оценщиков для проведения оценки акций «Юганскнефтегаза».

Две недели назад, 14 июля, судебные приставы наложили арест на реестры акций «Юганскнефтегаза» и «Самаранефтегаза» – «дочек» компании ЮКОС.

Исполнительное производство возбуждено 30 июня текущего года на основании исполнительного листа арбитражного суда города Москвы о взыскании с «ЮКОСа» в доход бюджета налогов, пеней и штрафов в сумме 99 миллиардов 333 миллионов 936 тысяч 391 рубля.

«ЮКОС» ранее заявлял, что в случае продажи «Юганскнефтегаза» компания будет вынуждена объявить о банкротстве.

Эксперты считают, что «Юганскнефтегаз» будет продан по заниженной цене. Вероятными покупателями «Юганскнефтегаза», по мнению экспертов, скорее всего, станут «Роснефть» или «Сургутнефтегаз».

Newsru.com

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках