российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Россель, Собянин и Богомолов расслабляются на рыбалке

Екатеринбург. Удивительная схожесть между губернаторами Уральского федерального округа обнаруживается при попытке выяснить, как и где предпочитают проводить отпуск областные главы. Хобби, привычки и места для реабилитации после праведных трудов отличаются лишь незначительными нюансами. Как оказалось, все губернаторы УрФО отличаются завидным трудолюбием: только трое из них собираются или уже ушли в очередной отпуск. Остальные продолжают трудиться на благо своих регионов.

Первым отправился отдыхать глава Курганской области Олег Богомолов. Как сообщили «Новому Региону» в приемной губернатора, он уже вторую неделю находится в отпуске и планирует вернуться на работу только 9 августа. Стоит отметить, что место, куда отправился отдохнуть глава региона, держится в большом секрете. Даже местным журналистом не удалось выяснить, в какой части света Олег Богомолов предпочитает набираться сил для последующей работы. Известно только, что курганский губернатор любит активный отдых: охоту, рыбалку, конный спорт, теннис и бильярд.

26 июля почти на целый месяц отправился в отпуск и губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Глава региона решил отдохнуть, не выбираясь за пределы Свердловской области. «Собираюсь съездить на Чусовую, правда, там народу, как на проспекте Ленина в Екатеринбурге! Спиннинг некуда забросить!», – поделился с журналистами губернатор. Помимо Чусовой Эдуард Россель хочет побывать на реке Шурыш, уникальность которой состоит в том, что там водится редкая рыба Таймень.

«Окуни, щуки, комары, оводы! Удовольствие будь здоров!», – описывал прелести предстоящего отдыха глава области. Эдуард Россель заявил, что если какая-то ситуация потребует его присутствия, он, не задумываясь, бросит рыбалку и отправится в Екатеринбург.

«У меня всегда с собой телефон, поэтому в любую минуту Алексей Петрович (областной премьер – прим. «НР»), или кто-нибудь другой, сможет до меня дозвониться и через два часа я буду на рабочем месте!», – сообщил журналистам губернатор.

В середине августа, после бала, посвященного 60-летию области, уйдет на каникулы глава Тюменского региона Сергей Собянин. Так же, как и Россель, тюменский губернатор намерен отдохнуть, не покидая территорию своей вотчины. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы области: «Отпуск у Сергея Собянина непродолжительный. Он позволяет себе расслабиться всего лишь 10 дней в году и крайне редко отдыхает за пределами области». Как и большинство уральских губернаторов Собянин любит рыбачить и охотиться, особенно хорошо у него получается последнее, поскольку тюменский глава родился в семье потомственных охотников.

Уже успел немного отдохнуть Челябинский губернатор Петр Сумин. Седьмого июня он праздновал свой день рождения и по традиции брал на это время неделю отпуска. Свои каникулы губернатор Челябинской области проводит исключительно на Урале – на озере Кисегач или в родной деревне Верхняя Санарка. Хобби весьма традиционные: охота, рыбалка и собирание ягод. В пресс-службе областного главы о Петре Сумине отозвались как о трудоголике, и сообщили, что в ближайшее время он в отпуск не собирается.

Не был и не планирует отправляться в отпуск глава ХМАО Александр Филипенко. «Сейчас у губернатора масса дел, – сообщили «Новому Региону» в его пресс-службе. – Празднование восьмимиллиардной тонны нефти, открытие моста через Иртыш, научная конференция по нефтегазовому потенциалу – отдыхать некогда». По словам губернаторских пресс-секретарей, если Александр Филипенко все-таки соберется в отпуск, то отдыхать будет на территории округа, развлекая себя охотой и рыбалкой.

Оригинальней всех, во всяком случае, по части хобби, оказался губернатор Ямало-Ненецкого Автономного Округа Юрий Неелов. С детства Юрий Васильевич был отчаянным голубятником. Сейчас в его коллекции имеется множество представителей редких пород этих птиц. Именно голубям губернатор и посвящает время своих отпусков. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы ЯНАО, губернатор также любит играть в шахматы и рыбачить, ловить рыбу предпочитает на Ямале, водоемы которого славятся белорыбицей, муксуном, нельмой и щекуром. Отпуск обычно проводит в Тюмени, где имеет дачу.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках