российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Сегодня в Миассе состоится акция протеста против монетизации льгот

Челябинская область. Акция против принятия во втором чтении пакета законов о монетизации льгот состоится сегодня вечером в Миассе. Члены местного отделения партии «Яблоко», а также горожане, выступающие за сохранение льгот, намерены пикетировать здание администрации города.

Пикет станет составной частью общероссийской федеральной кампании протеста политических партий, профсоюзов, других общественных организаций против урезания конституционных социальных, жилищных и трудовых прав граждан, предпринимаемого правительством и партией «Единая Россия». Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в региональном отделении «Яблока», прежде всего, «яблочники» выступают против ликвидации государственных гарантий на получение образования, сокращения поддержки образования и науки в целом, «сброса» ответственности за финансирование основных социальных статей с федерального на региональный уровень, сокращения бюджетных расходов за счет наименее обеспеченной части населения: пенсионеров, инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; наиболее низкооплачиваемых категорий работников бюджетной сферы; ветеранов труда и студентов-бюджетников.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках