российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Госпакет ММК уйдет с молотка до конца года

Москва. Министерство экономического развития РФ предлагает продать 17,81-процентный государственный пакет акций Магнитогорского металлургического комбината в четвертом квартале текущего года, сообщил директор департамента имущественных отношений экономики и природопользования МЭРТ Игорь Гречухин. По его словам, выручка от этой продажи поступит в госбюджет в начале 2005 года в размере 8 млрд. рублей.

В свою очередь, замдиректора этого департамента Евгений Дитрих сообщил, что «пакет акций ММК Минэкономразвития предлагало продать в 2004 году и сейчас этот пакет находится в перечне дополнений к плану приватизации на 2004 год».

Как отметил Е. Дитрих, «для того, чтобы продать акции ММК в 4 квартале текущего года, необходимо внести дополнения в план приватизации». Он выразил надежду, что «это решение правительство скоро примет».

Минимущество РФ владеет 23,76 % обыкновенных акций ММК (17,81 % уставного капитала), 58 % обыкновенных акций контролирует менеджмент комбината, 16,6 % обыкновенных акций контролируется акционерами угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в стальную группу «Мечел»).

«Металлоснабжение и сбыт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках