российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Югорские выпускники хотят стать экономистами, юристами и бухгалтерами

Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийском автономном округе продолжаются вступительные экзамены в высшие учебные заведения. Всего на территории региона прием абитуриентов ведут 66 вузов и филиалов государственных и негосударственных высших учебных заведений, – сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора Югры.

По сравнению с прошлым годом в учебных заведениях автономного округа (Сургутский и Нижневартовский педагогические институты, Югорский и Сургутский государственные университеты, Ханты-Мансийский государственный медицинский институт) количество предоставляемых бюджетных мест возросло с 1.942 до 2.113. Увеличилось и количество коммерческих мест, если в 2003 году их было 698, то в 2004 году на коммерческой основе вузы готовы обучать 1.040 человек.

Наиболее востребованные специальности – «Экономика и управление на предприятии», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экология», «Юриспруденция», «Физическая культура и спорт».

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках