российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко

Архив
На Ямале не ловится муксун, все надежды на ряпушку

Ямало-Ненецкий АО. Продолжают подтверждаться неутешительные прогнозы ямальских ученых и рыбодобытчиков, связанные с путиной-2004. Не обнадеживают результаты продолжающейся рыбной страды руководителей и рыбаков ЗАО «Совхоз «Байдарацкий» Приуральского района. На сегодняшний день показатели по добыче «живого серебра» в три раза ниже уровня прошлого года.

«Лимит на муксуна, определенный для совхоза в размере 55 тонн, нам не осилить», – констатирует свершившийся факт директор предприятия Кожихов. – Все надежды рыбодобытчики возлагают теперь на ряпушку. На ее промысле, как и в прошлом году, трудятся 18 человек, выловившие к 20 июля уже 120 тонн рыбы. До конца месяца они планируют добыть еще 30 тонн. В среднем же ежедневно добывается по 10-18 тонн ряпушки».

Как сообщает газета «Приуралье», снова возникает проблема, связанная теперь уже с нехваткой мощностей для замораживания поступающей свежей продукции. В настоящее время цеха, продолжая работать бесперебойно, в сутки перерабатывают всего до 500 килограммов ряпушки.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках