российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Конференция по реализации нефтегазового потенциала ХМАО запланирована на ноябрь

Ханты-Мансийский АО. Проведение VIII научно-практической конференция «Пути реализации нефтегазового потенциала Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО)» запланировано на ноябрь 2004 года, сообщает пресс-служба губернатора округа.

«С 4 по 6 августа в рамках этой конференции на полевой базе разведочно-эксплуатационного предприятия «Березовское» пройдет выездное совещание секции «Твердые полезные ископаемые». В ней примут участие депутаты Государственной Думы РФ, представители министерства природных ресурсов РФ, представители Уральского федерального округа (УрФО), правительства Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Коми, научно-производственных центров и научно-исследовательских институтов Екатеринбурга, Москвы, Тюмени, Санкт- Петербурга», – говорится в сообщении.

Участники совещания обсудят актуальные вопросы геологической отрасли, пути интеграции района в промышленную структуру Уральского экономического региона, значимость территории в системе минерально-сырьевого комплекса УрФО, рассмотрят вопросы скоординированного подхода государства, субъектов федерации, промышленных предприятий, научных и информационных структур к проблеме изучения и развития потенциально богатых ресурсами, но экономически не освоенных территорий.

В программе выездного совещания запланировано посещение открытых и подземных горных выработок рудника Хальмерью (Приполярный Урал), ознакомление с керновым материалом, добывающим и перерабатывающим комплексом разведочно-эксплутационного предприятия «Березовское».

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках