российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Конфликт между депутатами и аэропортом «Кольцово» исчерпан

Екатеринбург. В четверг 29 июля разрешился конфликт между сенаторами областного Законодательного собрания и администрацией аэропорта «Кольцово». Сегодня палата представителей единогласно одобрила новую схему движения по привокзальной площади. Напомним, причиной конфликта законодателей и администрации аэропорта послужил нелицеприятный случай, когда одному из сенаторов не позволили проехать на VIP-стоянку (как это положено по статусу).

Свой дальнейший диалог с руководством «Кольцово» депутаты построили под лозунгом борьбы за права горожан, для которых (в связи со строительством международного терминала) свободный проезд к зданию аэровокзала также был ограничен. В результате неоднократных встреч и обсуждений было принято решение о создании свободного проезда по привокзальной площади для общественного и частного автотранспорта с возможностью кратковременной остановки у здания аэропорта для выгрузки багажа и пассажиров. Кроме того, до 300 мест будет расширена бесплатная парковка, а так называемая VIP-стоянка – до 40 мест. Право на проезд к этой территории будут иметь депутаты Законодательного собрания, а также директора крупных предприятий, политики и бизнесмены VIP-класса по специальному списку, который будет сформирован в ближайшее время. Как заявил «Новому Региону» заместитель генерального директора ОАО аэропорт «Кольцово» Михаил Максимов: «Особых привилегий для депутатов никто не предусматривает. Они будут пользоваться всем тем, что положено им по статусу». Официально представители аэропорта опровергают взаимосвязь между разрешением конфликта и решением об увеличении VIP-парковки, однако в неофициальных беседах дают понять, что без этого не обошлось. По их словам, после конфликта с парламентариями, в схеме проезда ничего не изменилось, если не считать появления стоянки для VIP-персон. «Безусловно, сенаторов интересовала парковка, и мы поняли их чаяния», – с иронией заявил один из представителей аэропорта. Сами депутаты подобные высказывания воспринимают с возмущением. «Я бился за то, чтобы был свободный въезд к вокзалу! Бился за всех граждан – за ваших родителей, за вас, а вовсе не за VIP-стоянку!», – обиделся председатель комиссии по вопросам малого и среднего бизнеса Игорь Ковпак.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках