российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Охранники челябинского депутата Берковича готовили покушение на Рогозу и Рогозина – сенсационная аудиозапись

Челябинск. Грандиозный скандал может разгореться в столице Южного Урала. В четверг в распоряжение агентства «Новый Регион» поступила аудиозапись разговора двух сотрудников службы безопасности крупнейшей челябинской строительной кампании «Массив» (фамилии имеются в редакции).

В почти часовом разговоре бывшие представители правоохранительных органов обсуждают вопросы физического устранения сразу нескольких конкурентов своего шефа, председателя совета директоров СК «Массив», депутата городской думы Челябинска Леонида Берковича.

Сама аудиозапись, учитывая предельно криминальную ситуацию в Челябинске и требования конфиденциальности, поступила в «Новый Регион» через екатеринбургский офис.

По словам собеседника агентства, предоставившего аудиозапись и гарантии ее подлинности, понятно, какую цену готовы заплатить челябинские предприниматели за устранение своих соперников и за место в окружении мэра города Вячеслава Тарасова.

Комментируя скандальную пленку, конфидент агентства, акцентировал особое внимание на том, что среди тех, кто мешает Берковичу подняться по лестнице, на вершине которой находится глава города Вячеслав Тарасов, звучат фамилии двух известных предпринимателей – Рогозы и Рогозина. (Рогоза Евгений Владимирович – председатель совета директоров строительной компании «Монолит», Рогозин Владимир Юрьевич – генеральный директор ООО «Электромонтажинвест» – прим. «НР»).

По иронии судьбы и Рогоза, и Рогозин, и Беркович вместе учились на архитектурно-строительном факультете Челябинского политехнического института (ЧПИ), одновременно начали первые шаги в строительном бизнесе, но, при этом, первые двое заметно обогнали г-на Берковича как в профессиональной сфере, так и в умении обзавестись связями среди высокопоставленных чиновников города. Из записи явствует, что особенно неприятен Берковичу Рогоза, которому удалось за это время стать руководителем одной из крупнейших строительных фирм Челябинска, а также заручиться поддержкой городских властей. К Рогозину, судя по расшифровке записи, г-н Беркович помимо «профессиональной зависти» испытывает и личное неприязненное отношение, основанное на ревности.

В разговоре звучат и другие фамилии известных в Челябинске людей. Как выясняется из беседы, многие из них готовы действовать любыми методами ради продвижения наверх и стремления быть ближе к власти.

Сам Беркович сегодня был недоступен для СМИ. Взять его комментарий корреспонденту агентства не удалось.

Запись в формате wma выложена на сайте «Нового Региона». Для того чтобы скачать ее и прослушать, нажмите на ссылку (необходимо предварительно распаковать, WinZip, 2,81 Мб):

http://www.nr2.ru/chel/?mp3/talk.zip

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках