российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Путин упразднил районный и городской суды Ханты-Мансийска

Москва. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О Ханты-Мансийском районном суде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», принятый Госдумой 30 июня и одобренный Советом Федерации 7 июля. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе главы государства, согласно закону, упраздняются Ханты-Мансийский районный суд и Ханты-Мансийский городской суд, а на их базе создается Ханты-Мансийский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Все вопросы осуществления правосудия, относящиеся к ведению упраздненных в соответствии с настоящим федеральным законом судов, передаются в юрисдикцию вновь созданного суда.

Юрисдикция вновь созданного Ханты-Мансийского районного суда распространяется на территории одноименного района и города Ханты-Мансийска в границах, существующих на момент вступления в силу настоящего федерального закона

Президент поручил Судебному департаменту при Верховном Суде РФ в трехмесячный срок принять меры по организационному обеспечению деятельности Ханты-Мансийского районного суда.

Финансирование расходов на содержание Ханты-Мансийского районного суда осуществляется за счет федерального бюджета в пределах средств, выделенных на содержание судов общей юрисдикции.

Федеральный закон вступает в силу 21 января 2005 года.

Закон был инициирован думой Ханты-Мансийского автономного округа. Реорганизация системы судебного устройства округа позволит достичь равномерно загрузки всех судебных составов двух ранее существовавших судов. Технически реоорганизация будет несложной – оба суда размещены в Доме правосудия.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках