российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Социальные льготы для северян будут сохранены

Москва. Накануне на заседании Центрального политического совета партии «Единая Россия» принята резолюция о сохранении за жителями северных и приравненных к ним территорий действующих льгот. Об этом сообщил вице-спикер Государственной Думы РФ Владимир Пехтин. Как указал депутат, вопрос о сохранении северных льгот предварительно согласован с правительством.

«Мы достигли единой точки зрения по районным коэффициентам применительно к зарплате – они сохраняются. Согласованы и другие государственные гарантии для жителей Крайнего Севера», – сказал он.

Депутаты «Единой России» также будут добиваться внесения поправок в законопроект о льготах при рассмотрении его во втором чтении, которые сохраняют компенсации гражданам, пострадавшим от политических репрессий. «Для северных территорий этот вопрос очень актуален», – подчеркнул вице-спикер.

ИА «Regnum.ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках