российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Для работы на Ямале привлечено 13 тысяч иностранцев

Ямало-Ненецкий АО. За первое полугодие окружным департаментом федеральной государственной службы занятости населения выдано около 13 тысяч разрешений на привлечение иностранной рабочей силы. В основном на Ямал приезжают работать турки и украинцы.

За 6 месяцев текущего года предприятиями Ямала заявлено 11,7 тысячи вакансий – на 8 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили ИА «Уралинформбюро» в окружном департаменте федеральной государственной службы занятости населения, 66,6 % от заявленных вакансий по-прежнему приходится на рабочие профессии.

Наиболее востребованными являются машинисты строительной техники, водители, электромонтеры, инженерно-технические работники и слесари-сантехники. В сельской местности повышенным спросом пользуются преподаватели и врачи. В крупных городах и районах большой спрос на специалистов в сфере менеджмента и анализа хозяйственной деятельности предприятий промышленности и связи.

Реже на ямальских предприятиях требуются управленцы, финансисты и страховщики. По словам специалистов департамента, чтобы удовлетворить требования работодателей, зачастую приходится привлекать иностранных рабочих, прежде всего граждан из стран СНГ.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках