российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Досрочный завоз продукции в отдаленные поселки Ямала идет строго по графику

Ямало-Ненецкий АО. По данным окружного департамента торговли на 29 июля, дровяной лес для нужд тундровиков и национальных поселков завезен на 58 %, причем полностью закрыты потребности населенных пунктов, расположенных на быстро мелеющих реках. В настоящее время лес завозят в поселки, расположенные на магистрали реки Обь, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Каменный уголь поставлен на 69 % от общей потребности и населенные пункты северной части округа закрыты полностью. Следует отметить, что темпы завоза опережают показатели 2003 года.

Нефтепродукты поставлены на 54 %, населенные пункты, расположенные на быстро мелеющих реках, обеспечены полностью. Сейчас идет отгрузка на Тазовско-Красноселькупском направлении.

В большинство муниципальных образований округа полностью завезены необходимые продукты питания: мука, крупы, сахар, соль.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках