российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Международная оружейная выставка «РОСТ-2004» открылась в Ижевске

Ижевск. Шестая международная выставка «Российские охотничье-спортивные товары – 2004» («РОСТ- 2004») открылась накануне в Ижевске. Выставку открыли президент Удмуртии Александр Волков, легендарный конструктор-оружейник Михаил Калашников и заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности РФ Игорь Гаривадский. Работа выставки продлится до 1 августа.

В ней принимают участие более 50 российских и иностранных предприятий, специализирующихся на выпуске охотничье-спортивных товаров, в том числе компании из Норвегии, США, Италии, Германии, Голландии, Греции, Великобритании, Венгрии, Румынии, Чехии, Швеции и Финляндии.

Российские производители охотничьего оружия и патронов представлены, в частности, ОАО «Ижмаш» (Удмуртия), ФГУП «Ижевский механический завод» (Удмуртия), ОАО «Вятско-Полянский завод «Молот» (Кировская область) и ОАО «Тульский оружейный завод», ОАО «Тульский патронный завод».

В программе мероприятий запланированы демонстрационные стрельбы, показательные выступления спортсменов Международной конфедерации практической стрельбы, «круглые столы» и семинары для специалистов-оружейников.

Организаторами выставки выступили Федеральное агентство по промышленности, правительство Удмуртии, «Ижмаш» и Союз российских оружейников.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках