российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ижевске готовят к продаже муниципальную школу

Ижевск. На уровне вице-премьера правительства Удмуртской Республики решается вопрос о продаже ижевской школы № 19 (это была первая школа, открытая в 1963 году на Буммаше, недавно она отметила свое 40-летие). Пока в Ижевске еще не было прецедентов с приватизацией учреждений образования, и если это случится, то, скорее всего, станет началом широкой распродажи «неликвидных» (то есть находящихся в плохом состоянии) школ.

Как обычно, родительская общественность остается в неведении, интересы учащихся и педагогического коллектива никого не волнуют. Претенденты на полуразрушенное здание ведут наступление очень грамотно и обзаводятся поддержкой на самом высоком уровне. Интересно, что схема захвата очень напоминает ту, что много раз апробирована в промышленности – учредители демонстративно устраняются от обязанностей поддерживать заведение в надлежащем виде, оно разрушается и тогда «по остаточной стоимости» (то есть за копейки) переходит в частные руки. Как сообщили родители, входящие в Совет школы, они собираются начать кампанию по предотвращению продажи школы, которая не только дорога им как часть истории микрорайона, но и просто необходима для нормальной жизни проживающих здесь тысяч горожан.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках