российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургские крестьяне намерены реализовывать зерновые по достойным ценам

Оренбург. В этом году в Оренбургской области валовые сборы зерна должны составить около трех миллионов тонн. Такой прогноз высказал накануне на семинаре аграрников в Светлинском районе губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев. Глава региона также призвал руководителей и специалистов «буквально драться» за классность производимого зерна.

Оренбургские твердые и сильные пшеницы востребованы на зерновом рынке. Они повсеместно используются для улучшения качества муки при хлебопечении. Аграрникам нужно научиться извлекать из этого фактора экономическую выгоду, отметил Алексей Чернышев.

На семинаре прозвучало обращение к работникам АПК, инициаторами которого стали труженики Сорочинского района. Суть обращения состоит в том, чтобы предотвратить скупку зерна нового урожая по заниженным ценам. Агропромсоюз области, профсоюз работников АПК, сельхозтоваропроизводители ряда хозяйств призвали всех сельских тружеников Оренбуржья продавать продовольственную пшеницу не дешевле 4 тысяч рублей за тонну, рожь и ячмень – 3 тысяч рублей за тонну. Это, считают авторы обращения, позволит поправить экономику сельхозпредприятий, частично рассчитаться с долгами по внешним займам и заработной плате, сообщает пресс-служба губернатора.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках