российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко

Архив
В Оренбургской области стадо коров отравилось соляркой

Оренбургская область. Браконьерская врезка в топливопровод у села Нуштайкино Бугурусланского района обернулась бедой для животноводов колхоза «Гранит». В начале неделе кем-то спугнутые злоумышленники оставили вентиль на врезке открытым. Солярка потекла в ручей в близлежащем овраге. Ничего не подозревающие пастухи, как обычно, пригнали сюда стадо на водопой. Уже к вечеру молоко у коров стало явно отдавать соляркой, а на ногах животных появились странные язвы.

Позднее ветеринары зафиксировали нарушение координации и признаки удушья у скотины. Сейчас на лечение поставлено 30 коров, еще 90 находятся под наблюдением. Отвечающая за эксплуатацию топливопровода линейно-производственная диспетчерская станция «Тюрино» не предупредила ни сельскую администрацию, ни председателя колхоза «Гранит», что при ликвидации аварии ими использовались весьма ядовитые абсорбирующие вещества. Возможно, это и стало причиной массового заболевания животных.

ИА «Regions.ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках