российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Мировой суд Нижневартовска возбудил уголовное дело против бортпроводников «Аэрофлота»

Ханты-Мансийский АО. Уголовное дело против бортпроводников, избивших пассажира во время выполнения рейса «Аэрофлота», будет рассмотрено в начале августа в Нижневартовске. Житель города подал частную жалобу в мировой суд и направил претензию в авиакомпанию.

Мировой суд Нижневартовска принял к производству частную жалобу жителя Нижневартовска Артема Чернопупа и назначил к рассмотрению уголовное дело в отношении двух бортпроводников рейса № 713 «Москва – Нижневартовск», которые, по заявлению пострадавшего, 19 июля избили его на борту самолета, причинив телесные повреждения. Рассмотрение состоится в первой декаде августа, сообщил ИА «Запсибинформ» адвокат пострадавшего Владимир Савченко.

Также Чернопуп направил претензию в «Аэрофлот». Ответ оттуда ожидается на этой неделе. В зависимости от ответа Артем Чернопуп будет решать, разрешить инцидент мирным путем, либо предъявлять иск о компенсации морального вреда. Цена претензии пока не разглашается.

По словам пассажиров, летевших злополучным рейсом, представители компании «Авиаэнерго», чей самолет и экипаж выполнял рейс под флагом «Аэрофлота», обзвонили некоторых их них, выясняли отношение к произошедшему. По мнению юристов региональной правозащитной общественной организации «Русская правда», в этой ситуации не исключается возможность давления со стороны крупной авиакомпании на свидетелей.

ИА «Запсибинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках