российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Уборка зерновых началась в Тюменской области

Тюмень. Уборка зерновых и зернобобовых культур началась в Тюменской области. На сегодня работы идут в четырех районах области. Зерно обмолочено на площади 600 гектаров, что составляет около 0,1 % посевов. Как сообщил начальник отдела растениеводства Виктор Дробышев, в этом году площадь посева зерновых на 52 тыс. гектаров больше, чем в прошлом году, и составляет порядка 651,6 тыс. га.

«Пока рано прогнозировать, какое количество урожая мы соберем в этом году, так как на территории Тюменской области дожди шли неравномерно», – отметил Виктор Дробышев. Хотя, скорее всего, урожайность зерновых и зернобобовых культур в этом году понизится в связи с жаркой погодой и малым количеством осадков. Однако, возможно, количество урожая будет наравне с прошлым годом, так как 2004 году площадь зерновых увеличили почти на 5,5 %. Кстати, в минувшем году в регионе собрали более одного миллиона тонн зерна.

В этом году уборка урожая началась на неделю раньше, чем в прошлый раз, – в 2003 году к сбору зерновых приступили 6 августа.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках