российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ханты-Мансийском округе госпитализированы 174 иностранных рабочих

Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийском автономном округе с диагнозом пищевое отравление госпитализированы 174 иностранных рабочих, сообщили РИА «Новости» в главном управлении по делам ГО И ЧС округа. Массовое пищевое отравление было зафиксировано в ночь с субботы на воскресенье в поселке Белый Яр Сургутского района. Первые 35 рабочих были госпитализированы в центральную районную больницу Сургута в ночь на воскресенье.

Среди пострадавших большинство граждан Турции, а также есть граждане Таджикистана и Узбекистана. К настоящему моменту всего госпитализированы 174 человека, из них 117 находятся в состоянии средней тяжести, 57 граждан Турции переносят заболевание в легкой форме.

Причиной массового отравления иностранных рабочих стала некачественная питьевая вода, сообщили РИА «Новости» в главном управлении по делам ГО и ЧС округа.

Иностранные рабочие занимались в округе строительными работами.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках