российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Турецкие строители, работающие в ХМАО, заразились сальмонеллезом

Ханты-Мансийский АО. Предварительная причина массового заболевания иностранных рабочих кишечной инфекцией – отравление водой – не подтвердилась, сообщает ИА «Тюменская линия». Как сообщалось ранее, в минувшие выходные в Сургуте были госпитализированы 174 иностранных граждан. Большинство из них – строители турецкой фирмы «Контек-Иншаат». По предварительным данным, они заразились сальмонеллезом.

Главный государственный санитарный врач Югры Наиль Кашапов, прибывший в Сургут, сообщил, что работники турецкой фирмы вели строительство бизнес-центра по заказу ОАО «Сургутнефтегаз» в Сургуте. Турецкая фирма организовала их питание без согласования с городским санэпиднадзором в районе ООО «Сургутмебель», где были расположены также временные общежития, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время общежитие, которое было построено без согласования с санэпиднадзором, закрыто и опечатано, ведется поиск рабочих-строителей, которые работали в фирме без соответствующих разрешений и также могут быть отравлены.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках